российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральский милиционер с бывшим коллегой до смерти забили собутыльника

В Челябинской области участковый и его бывший помощник избили собутыльника, а потом бросили умирать на улице.

Как сообщили «Новому Региону» в СУ следственного комитета при прокуратуре Челябинской области, 5 июня были задержаны 38-летний участковый уполномоченный ОВД по Увельскому муниципальному округу, старший лейтенант милиции, и его недавний коллега, уволенный из органов внутренних дел 1 мая 2009 года. Их подозревают в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего.

5 мая в поселке Каменский Увельского района на улице 8 марта у дома №12 был найден труп 48-летнего мужчины. Преступников искали месяц. Следствие выяснило, что ими является милиционер и его недавний коллега. Они в ночь на 5 мая 2009 года возле реки Кабанка в поселке Каменский выпивали со своим знакомым. Поссорившись с последним, мужчины избили его, а затем на служебном автомобиле привезли на улицу 8 Марта. Там потерпевший от полученных травм скончался.

Подозреваемые уже дали показания, в которых они обвиняют друг друга в совершении преступления. Решением суда их взяли под стражу. В ближайшее время милиционерам предъявят обвинение по части 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Увельский район, Челябинская область, Ксения Уфимцева

Увельский район, Челябинская область. Другие новости 10.06.09

Из-за кризиса в Челябинской области сократят число работников, занятых в переписи населения. / В Челябинске на препарат «Милдронат» завели уголовное дело. / В Челябинской области решили перейти на энергосбережение и заняться производством солнечных батарей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках