российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 04:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Верхнем Уфалее накануне Дня России рухнул памятник Ленину

В Верхнем Уфалее накануне Дня России, на центральной площади города рухнул памятник Ленину.

Как передает корреспондент «Нового Региона», ЧП произошло вечером 11 июня. От вождя мирового пролетариата отвалилась верхняя часть, на постаменте остались ноги и то, что ниже спины. К счастью, никто не пострадал. Верхняя часть Ильича рухнула на газон. На место происшествия прибыли сотрудники городской администрации, милиции и прокуратуры. Предварительное расследование не обнаружило следов диверсий: похоже, что 53-летний памятник упал просто от старости. Как оказалось, Ильич был сделан из обычного гипса, а не чугуна, как думали до этого горожане. Причем внутри он был полым, монолитной была только рука, которой вождь указывал путь к светлому будущему – в Уфалее это направление на восток. Памятник находился на мраморном постаменте. Раньше он стоял на площади перед детским парком, затем его перенесли на центральную площадь.

В настоящее время разрушенный монумент находится в горкомхозе, здесь его попытаются отреставрировать. Если это удастся, гипсовый вождь, возможно, вернется на свое место.

Верхний УФалей, Челябинская область, Алла Александрова

Верхний УФалей, Челябинская область. Другие новости 15.06.09

К саммиту ШОС в Екатеринбурге вырубили целый лес (ФОТО, ВИДЕО). / В Челябинской области на железной дороге погибли подростки. / Наружная реклама уйдет во дворы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках