российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 13:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области разыгрался сильный ураган: есть погибшие

В Челябинской области прошёл сильный ураган. От стихии пострадали Южноуральск, Сосновский и Аргаяшский районы.

Как передаёт корреспондент «Нового Региона», ураган обрушился на эти территории вчера вечером, принеся обильные осадки и сильный ветер – до 18 м\с. Как говорят очевидцы, в одночасье улицы населенных пунктов превратились в реки. Сильный ветер снёс крыши нескольких сотен домов и выбил стёкла в школах. Так, только в Сосновском районе ветер повредил кровли 180 зданий. Из-за этого было приостановлено энергоснабжение. Кроме того, по некоторым данным, градом были повреждены культурные посевы, а также погиб человек: мужчину придавило упавшим профнастилом. В настоящее время в районах собраны комиссии по чрезвычайным ситуациям, начались восстановительные работы. Материальный ущерб, нанесённый стихией, пока ещё не подсчитан.

Челябинск, Анна Ванина

Челябинск. Другие новости 15.06.09

Сотни велосипедистов попросили жителей Екатеринбурга отказаться от автомобилей (ФОТО). / Голые велосипедисты в Лондоне сказали «нет» автомобилям и нефти (ФОТО). / Сегодня южноуральцы могут отметить зелёные святки. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках