российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 14:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Катав-Ивановске из-за экономических разборок встал общественный транспорт

На рынке пассажирских перевозок Катав-Ивановска разгорается война между старыми и новыми арендаторами. Пока прежний арендатор не пускает на автовокзал новую компанию, выигравшую муниципальный конкурс, местные жители вынуждены ходить по городу пешком.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в администрации Катав-Ивановска, ранее решением Арбитражного суда Челябинской области Катав-Ивановское АТП было признано банкротом. В отношении него было открыто конкурсное производство. В апреле муниципалитет объявил тендер на право аренды автобусного парка. Окончательным критерием в определении победителя послужила выставленная цена за право аренды. Катав-Ивановское АТП предложило 260 тысяч, челябинская компания «Дэмир» – почти в 2 раза больше: 500 тысяч рублей. Таким образом, в данном конкурсе победил «Дэмир». Однако при передаче имущества в аренду челябинскому предприятию у местных властей возникли проблемы. Автотранспортники не согласились с решением комиссии и обратились в суд.

Сейчас «Дэмир» несет ответственность за муниципальную собственность, однако автотранспортное предприятие отказалось вернуть технику новому арендатору. По мнению гендиректора Катав-Ивановского АТП Евгения Киршина, конкурс проводился специально под ООО «Дэмир» и поэтому был проведен с нарушениями.

Среди автобусов есть те, которые находятся в совместной собственности у комитета по имуществу и АТП, всего их 4. Вопрос по ним также придется решать в суде. Администрация Катав-Ивановска считает, что новый и старый арендаторы должны договориться мирным путем. Однако, иным способом, кроме судебного, этот конфликт, видимо, решить не удастся.

Сейчас комитет по имуществу администрации направил заявление в арбитражный суд с требованием вернуть имущество. Теперь ООО «Катав-Ивановское АТП» вынуждено будет вернуть не только все имущество, но и все доходы, полученные от его использования. До конца июня Арбитражный суд рассмотрит это дело. Все это время в городе не будет ходить общественный транспорт.

Катав-Ивановск, Челябинская область, Алла Александрова

Катав-Ивановск, Челябинская область. Другие новости 15.06.09

Минимальный порог на ЕГЭ по иностранным языкам составил 20 баллов. / Наибольший процент двоек южноуральцы получили на ЕГЭ по биологии. / Самый привлекательный регион России – Москва (ОПРОС «НР»). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках