российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 13:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинск застроят частными домами

В Челябинске возродят массовое строительство индивидуального жилья. Такое распоряжение дал сегодня мэр Челябинска Михаил Юревич.

Как передаёт корреспондент «Нового Региона», на такой шаг городские власти пошли из-за кризиса, который снизил спрос на землю среди крупных застройщиков. В итоге, чтобы не приостанавливать строительство, муниципалитет решил сделать упор на индивидуальное жильё. Для этого в южноуральской столице расширят объём земель, отводимых под подобную застройку. Всего, согласно распоряжению Михаила Юревича, на эти цели отведут 2 тысячи земельных участков. Площадь каждого из них, как минимум, будет составлять 10-15 соток, чтобы челябинцы, по словам мэра, могли и дом поставить, и огород разбить.

Такая мера по мнению властей, сделает жильё более доступным, так как индивидуальный проект требует меньше затрат, а значит, будет более дешёвым. По словам мэра, строительство своего дома горожанам обойдётся в 10-12 тысяч за один квадратный метр, против – 20 тысяч за 1 метр в многоэтажном доме.

Челябинск, Анна Ванина

Челябинск. Другие новости 15.06.09

В Катав-Ивановске из-за экономических разборок встал общественный транспорт. / Минимальный порог на ЕГЭ по иностранным языкам составил 20 баллов. / Наибольший процент двоек южноуральцы получили на ЕГЭ по биологии. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках