российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 09:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинская мэрия переходит на антикризисную экономию: уменьшится число штатов, ведомств и служебных машин

В челябинской мэрии разработали антикризисный план. В городской администрации сократят штаты, уменьшат зарплату, объединят ряд ведомств и урежут число служебных машин, которыми пользуются чиновники. Об этом было заявлено сегодня на аппаратном совещании в мэрии.

Как передаёт корреспондент «Нового Региона», в рамках антикризисной программы планируется провести полномасштабную опмитизацию штатов. Для этого, в администрации уменьшат число заместителей глав районов и объединят несколько ведомств. Так, в ближайшем будущем едиными станут районные отделы экономики и торговли, а управления по спорту сольются с управлениями по культуре и молодёжной политике. Самые радикальные меры ждут сферу образования: в городе проведут слияние районных отделов образования. Первыми объединятся управле6ния Советского и Центрального районов. Если эксперимент удастся, то будут объединены Калининское и Курчатовское районные управления, Ленинское и Тракторозаводское. Под слияние не подпадёт только отдел образования Металлургического района.

С помощью таких мер, в городе планируют повысить эффективность управления, а также провести оптимизацию штатов на 30%. Ещё одной мерой, должной уменьшить расходы городской администрации, станет сокращение числа служебных автомобилей – со 147 до 46. Их число уменьшится, как в районных администрациях, так и в отраслевых управлениях.

Кстати, под антикризисные меры подпадёт и руководство мэрии: топ-чиновникам сократят зарплату за счёт отказа от ряда надбавок, в том числе и за выслугу лет. В целом, с помощью таких мер в мэрии надеются сэкономить до 100 миллионов бюджетных рублей.

Челябинск, Анна Ванина

Челябинск. Другие новости 15.06.09

Челябинск застроят частными домами. / В Катав-Ивановске из-за экономических разборок встал общественный транспорт. / Минимальный порог на ЕГЭ по иностранным языкам составил 20 баллов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках