российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 15:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральский Роспотребнадзор: 96% пищевого брака – это продукты отечественного производства

140 партий продуктов питания забраковали за 5 месяцев текущего года сотрудники южноуральского Роспотребнадзора.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе южноуральского Роспотребнадзора, при проведении контроля за деятельностью пищевых предприятий с января по май 2009 года было снято с реализации около 2 тонн некачественных продуктов. Как и в предыдущие годы, среди «забраковок» преобладают кондитерские изделия с кремом – около 30% от числа выявленных некачественных продуктов. На втором месте – молоко и молочные продукты – 26%, затем идут мясные полуфабрикаты – 13%.

В основном, продукты изымались из оборота по причине нарушения правил маркировки, из-за отсутствия документов, подтверждающих их происхождение, качество и безопасность. 18% пищевых продуктов было снято с реализации из-за истекшего срока годности. 15% продукции не соответствовали требованиям нормативных документов по микробиологическим и химическим показателям. Кстати, 96% брака – это продукты отечественного производства, и только 4% – импортного.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 15.06.09

Более половины граждан РФ не хотят отдыхать в Сочи: город-курорт ругают за высокие цены, плохой сервис и грязное море. / Больше всего профзаболеваний регистрируется у южноуральских угольщиков. / Жительница Магнитогорска спрыгнула с колеса обозрения. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках