российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 11:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Снежинске муниципальные служащие занимались коммерцией

Антикоррупционная прокурорская проверка в Снежинске выявила ряд грубых нарушений: некоторые местные чиновники занимали свои должности, не обладая достаточной квалификацией, или являлись индивидуальными предпринимателями.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Управления Генеральной прокуратуры России в УрФО, прокуратурой Снежинска было установлено, что трое муниципальных служащих города незаконно занимали ведущие и старшие должности. При проверке выяснилось, что они не соответствовали квалификационным требованиями к уровню профессионального образования. Кроме того, ряд служащих в нарушение закона являлись членами органа управления коммерческих организаций или занимались предпринимательской деятельностью.

Также местная прокуратура вскрыла грубые нарушения законности при использовании денежных средств, выделенных для строительства объекта «Тепломагистраль». В марте 2008 года начальник отдела капитального строительства МУ «Служба заказчика по строительству и ремонту» подписал договор строительного подряда с ЗАО «ЮУС». В результате на счет предприятия были необоснованно перечислены около 560 тысяч рублей, что причинило крупный ущерб муниципалитету.

В результате проведенных проверок трое человек были привлечены к дисциплинарной ответственности, один работник с муниципальной должности переведен на техническую должность инспектора-делопроизводителя, специалист ЗАГСа был уволен, а заместитель начальника управления по градостроительству и землеустройству переведен на должность специалиста. Кроме того, по требованию прокурора муниципальные служащие и руководители местных МУПов вышли из состава участников коммерческих организаций, передали свои доли в доверительное управление и проходят процедуру по снятию с учета в качестве индивидуальных предпринимателей. В отношении директора «Службы заказчика» возбуждено уголовное дело по статье 293 части 1 УК РФ (халатность), которое направлено в для рассмотрения по существу в городской суд.

Снежинск, Челябинская область, Алла Александрова

Снежинск, Челябинская область. Другие новости 15.06.09

В Челябинске удешевят ремонт автодорог. / В ближайшие полгода на Южном Урале обещают уволить почти 9 тысяч человек. / Южноуральский Роспотребнадзор: 96% пищевого брака – это продукты отечественного производства. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках