российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 09:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Троицк оказался под угрозой затопления

Челябинск, Апрель 21 (Новый Регион, Ольга Ионова) – Троицк оказался под угрозой затопления. В результате резкого увеличения температуры воздуха и выпадения большого количества осадков произошло интенсивное таяние снега в центральной и горнозаводской зоне Челябинской области. В связи с этим уровень воды в реках Уй и Увелка достиг максимальных отметок.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе главного управления МЧС по Челябинской области, в Троицкое водохранилище хлынул огромный поток воды, в результате этого подпорный уровень составил 161 метр, что является максимальным значением.

Для того чтобы избежать затопления южной окраины Троицка - населенного пункта Бобровка - выхода из строя Троицкого ГТС и срыва понтонов Троицкого рыбхоза, специалистам пришлось увеличить сброс воды до 1 тысячи 600 кубических метров в секунду, что на 60% превышает допустимую норму. Соседей – Курганскую область и республику Казахстан заблаговременно предупредили о сложившейся ситуации и возможном подтоплении.

Сейчас обстановка стабилизировалась, затопления и разрушений населенных пунктов не ожидается. Сброс воды в Троицкое водохранилище понижен до обычных значений.

Челябинск. Другие новости 21.04.05

В Челябинске пьяный водитель сбил двух детей. / Южноуральским призывникам к 60-летию Победы дали двухнедельную отсрочку от армии. / Ежедневно в Челябинской области продается товаров на 360 миллионов рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках