российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 15:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
22 апреля южноуральские школьники сдают пробный ЕГЭ по математике

Челябинск, Апрель 21 (Новый Регион, Ольга Ионова) – 22 апреля ученики одиннадцатых классов южноуральских школ будут сдавать пробный единый государственный экзамен по математике. Выпускники смогут познакомиться с процедурой проведения ЕГЭ и психологически настроиться на аттестацию.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в министерстве образования и науки Челябинской области, пробный экзамен будет точной копией ЕГЭ по математике, который школьникам предстоит сдавать 8 июня. В тестировании примут участие 27533 учащихся.

Напомним, что расписание основных экзаменов выглядит следующим образом: 20 мая одиннадцатиклассники будут сдавать «единый» по иностранным языкам (письменно и устно), 24 мая – по химии и обществознанию, 28 мая – по географии, биологии и литературе, 3 июня – по русскому языку, 8 июня – по математике и 15 июня – по истории России и по физике. Предусмотрены резервные дни, в которые могут экзамен те выпускники, которые по каким-либо причинам не смогли прийти на экзамен вовремя: 16 июня им можно будет сдать ЕГЭ по русскому языку, химии, физике, биологии и географии, 17 июня – по математике, литературе, обществознанию, истории России и иностранным языкам.

Для тех, кто пожелает пересдать «ЕГЭ» предусмотрена «вторая волна», которая пройдет с 18 по 31 июля.

Челябинск. Другие новости 21.04.05

Полпред Латышев открыл тайну переназначения уральских губернаторов. / В Челябинской области растет уровень заработной платы, но бедных меньше не становится. / Троицк оказался под угрозой затопления. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках