российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 08:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Пьяных водителей будут лишать прав на 2 года

Челябинск, Апрель 21 (Новый Регион, Ольга Ионова) – Пьяных водителей будут лишать прав на два года. С 24 апреля вступают в силу изменения в административном Кодексе РФ.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе ГИБДД Челябинска, теперь за управление транспортным средством в нетрезвом виде, а также за передачу управления лицу, находящемуся в состоянии алкогольного опьянения, штрафные санкции применяться не будут. Автомобилистов - пьяниц будут лишать водительских прав сроком до двух лет. Ранее им вменялся штраф в размере от 10 до 20 МРОТ или лишение прав на один год.

Кроме того, повышены штрафы за управление автомобилем без прав (исключение составляет учебная езда). Теперь за это нарушение будет взиматься от пяти до семи тысяч рублей. Если прав водителя лишили, а он решил прокатиться - ему придется раскошелиться на сумму от семи до десяти тысяч. Передача же управления автомобилем другому лицу, не имеющему или лишенному прав, обойдется в сумму от двух до шести тысяч.

Челябинск. Другие новости 21.04.05

Полпред Латышев отчитался перед уральской прессой о проделанной работе. / Губернатор Петр Сумин высказал недовольство работой своих подчиненных. / На Южном Урале запрещено отстреливать диких гусей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках