российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 08:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Величину прожиточного минимума в области будет опять определять губернатор

Челябинск, Апрель 21 (Новый Регион, Марина Кудряшова) – Величину прожиточного минимума в Челябинской области будет определять губернатор. Такое решение приняло сегодня региональное правительство.

Как передает корреспондент «Нового Региона», раньше этот показатель определялся в соответствии с федеральным законодательством. Однако само понятие «прожиточный минимум» предназначено для того, чтобы оценивать уровень жизни населения при разработке и реализации региональных социальных программ, для оказания необходимой помощи малоимущим и для формирования бюджета, а потому, считают в южноуральском правительстве, показатель должен рассчитываться по методикам, учитывающим специфику региона.

На сегодняшний день величина прожиточного минимума в Челябинской области составляет чуть более 2 тысяч 300 рублей.

Челябинск. Другие новости 21.04.05

Южноуральцы, проживающие в домах престарелых, будут больше платить за свое содержание. / В УРФО пересчитали ветеранов. / День рождения Ленина в Челябинской области будет отмечено торжественными собраниями и приемом в пионеры. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках