российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 11:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В УрФО растет преступность

Челябинск, Апрель 22 (Новый Регион, Павел Антонов) – Статистические данные, свидетельствующие о сокращения числа преступлений, предоставляемые органами внутренних дел в качестве официальных отчетов о своей работе, часто не соответствуют действительности. Об этом заявил полномочный представитель президента в УрФО Петр Латышев.

Как передает корреспондент «Нового Региона», полпред сообщил, что ему лично известны 14 тысяч случаев сокрытия милицией фактов преступлений и не доведения их до официальной регистрации. Например, милиция постоянно сообщает о том, что количество правонарушений, совершенных на улицах уральских городов, сокращается. В действительности же, по словам полпреда, уличная преступность в УрФО за последний год выросла, по меньшей мере, на 30%. Увеличивается и рецидивная преступность. Так, в 2004 году из мест лишения свободы освободились 30 тысяч жителей Уральского округа, треть из них в течение 3 месяцев снова оказалась за решеткой.

Челябинск. Другие новости 22.04.05

Первому памятнику Ленину в Челябинске исполнилось 80 лет. / Анархия и вседозволенность в области получения информации является благом. / Под руководством Петра Сумина Челябинская область сможет перегнать и Китай, и Америку. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках