российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 19:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Журналистов изгнали из Челябинской городской Думы

Челябинск, Апрель 22 (Новый Регион, Марина Кудряшова) – Челябинская городская Дума третьего созыва закрылась от прессы и горожан. Сегодня состоялось второе заседание вновь избранного состава Думы, и депутаты приняли решение проводить свои собрания за закрытыми дверями. Средства массовой информации будут допускаться в зал заседаний только на 1-2 минуты для протокольной съемки.

Как передает корреспондент «Нового Региона», столь радикальное решение председательствующий на заседании Владимир Смирнов объяснил опытом проведения первой встречи новоиспеченных депутатов. «Вышла просто неприлична вещь, когда средства массовой информации буквально сидели на головах у депутатов», - заявил Смирнов. Поэтому было предложено журналистов в зал не пускать вообще, чтобы не мешали работать. 36 депутатов радостно поддержали это предложение, против проголосовал только Алексей Севастьянов.

Отметим, что за 8 лет работы городской Думы журналисты никогда не мешали депутатам работать: для прессы были отведены специальные места, одно время представителям СМИ даже выдавались пакеты обсуждаемых документов. Каким образом теперь горожане будут узнавать о работе своих избранников, депутаты не озвучили. Например, в соседнем Екатеринбурге для прессы и общественности организована специальная телерадиотрансляция. Аналогичным образом обеспечивается гласность в Законодательном собрании Челябинской области. У городской Думы технических возможностей обеспечить трансляцию нет.

Челябинск. Другие новости 22.04.05

Для ветеранов, путешествующих по железной дороге, подготовлены банкеты и развлекательные программы. / Южноуральцы все чаще садятся за руль в состоянии алкогольного опьянения. / Президиум политсовета ЧРО «Единой России» высказал недоверие своему руководителю. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках