российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 23:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
У иностранцев нет возможности зарабатывать деньги на Южном Урале законными способами

Челябинск, Апрель 21 (Новый Регион, Ольга Ионова) – Большое количество нелегалов в Челябинской области объясняется тем, что у иностранцев нет возможности зарабатывать деньги на Южном Урале законными способами.

В местных центрах занятности, при предоставлении вакансий предпочтение отдают южноуральцам. И только самые невостребованные и малооплачиваемые места, те, от которых отказались местные жители, предлагают иностранцам. Как сообщила корреспонденту «Нового Региона» начальник отдела Управления по труду и социальной политике Вера Трофимова такая политика характерна для всех стран. «На западе наши сограждане тоже работают в основном официантами или улицы подметают. Это практикуется во всем мире. На Южном Урале хватает и местных безработных», - заявила Трофимова.

Поэтому иностранцы, приехавшие в Челябинскую область в поисках заработков, трудятся, где придется, зачастую без соблюдения всех условий труда и конечно без всяких налоговых отчислений. Или договариваются с предприятиями, которые, за определенную плату делают им фиктивные документы о том, что они якобы работают у них, а сами благополучно стоят дома или торгуют на рынке. А зачастую вообще не работают, пополняя ряды местных бомжей, попрошаек и уголовных элементов.

Челябинск. Другие новости 22.04.05

У чиновников уральского полпредства обнаружилась девичья память. / Журналистов изгнали из Челябинской городской Думы. / Для ветеранов, путешествующих по железной дороге, подготовлены банкеты и развлекательные программы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках