российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 16:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Генеральным директором ММК стал Геннадий Сеничев

Челябинск, Апрель 22 (Новый Регион, Павел Антонов) – Генеральным директором ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» стал Геннадий Сеничев. Такое решение было принято сегодня на годовом собрании акционеров ММК.

Напомним, что в феврале текущего года Виктор Рашников заявил о своем желании оставить пост генерального директора и заняться вопросами стратегического развития предприятия и, в первую очередь, формирование сырьевой базы. Сегодня это желание было удовлетворено: Рашников освобожден от занимаемой должности и избран в Совет директоров ММК. Есть мнение, что ему достанется пост председателя совета.

На годовом собрании акционеров также было принято решение установить размер дивидендов 1, 34 рубля на одну простую акцию.

Справка «Нового Региона»:

Геннадий Сеничев родился в 1951 году.

Карьеру на ММК начал в 1970 году, в 2002 году назначен заместителем генерального директора по финансам и экономике.

Челябинск. Другие новости 22.04.05

Челябинские евреи готовятся к празднику весны. / В УрФО растет преступность. / Первому памятнику Ленину в Челябинске исполнилось 80 лет. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках