российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 23:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Наркодилера, привезшего на Южный Урал миллион доз героина, «посадили» на 11 лет

Челябинск, Апрель 22 (Новый Регион, Павел Зварзин) – Суд Сосновского района Челябинской области вынес обвинительный приговор в отношении гражданина Якушкина, пытавшегося сбыть 94 килограмма героина.

Наркодилер был задержан на одной из автотрасс Челябинской области в ходе спецмероприятий, проведенных в декабре минувшего года. Перевозимое им наркотическое вещество, составляющее почти миллион средних разовых доз и предназначавшееся для реализации жителям Челябинска и области, было обнаружено в автомашине, расфасованным в специально оборудованные тайники.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе заместителя генерального прокурора России в Уральском федеральном округе, в ходе предварительного расследования, проведенного окружным подразделением Федеральной службы по наркоконтролю, вина задержанного была полностью доказана. Суд признал Якушкина виновным в совершении особо тяжкого преступления, предусмотренного частью 3 статьи 228-1 УК РФ, и определил ему наказание в виде одиннадцати лет лишения свободы с отбыванием первых пяти лет в тюрьме, остальных - в колонии строго режима.

Челябинск. Другие новости 22.04.05

Хоккейному клубу «Трактор» назначили опекуна. / За употребление наркотиков вновь будут привлекать к уголовной ответственности. / Челябинские коммунисты выполнили один из наказов президента и приняли детей в пионеры. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках