российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 11:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские фермеры рискуют пополнить ряды безработных

Челябинск, Апрель 22 (Новый Регион, Игорь Юров) – Южноуральские фермеры намерены обратиться к правительству Челябинской области с просьбой помочь при оформлении в собственность земельных паев.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня 4 тысячи 835 фермеров обрабатывают 480 тысяч гектаров южноуральской земли. На их долю проходится 5% всей селькохозяйственной продукции, производимой в Челябинской области, в том числе и каждый пятый центнер зерна. Однако через 2 года большинство фермеров рискуют пополнить ряды безработных. По словам исполнительного директора Союза крестьянских фермерских хозяйств Анны Таскаевой, если не провести выдел земли до 1 января 2007 года, то земля уйдет в фонд перераспределения, и ее купят те, кто имеет деньги, а не те, кто живет и работает на земле. Проведение межевания и оформление документов стоит немалых средств. Фермеры надеются, что областные власти помогут им решить эту проблему.

Челябинск. Другие новости 22.04.05

Наркодилера, привезшего на Южный Урал миллион доз героина, «посадили» на 11 лет. / Хоккейному клубу «Трактор» назначили опекуна. / За употребление наркотиков вновь будут привлекать к уголовной ответственности. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках