российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 17:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Городской Совет Миасса все больше напоминает цирк

Миасс, Челябинская область, Апрель 22 (Новый Регион, Игорь Юров) – Миасс по-прежнему остается без главы города. Сегодня депутаты местного совета в 6-ой раз не смогли выбрать руководителя городской администрации.

Как передает корреспондент «Нового Региона», очередная сессия горсовета сегодня была прервана на стадии утверждения повестки. Виктор Голяновский предложил внести вопрос по изменению порядка процедуры выдвижения кандидатур и голосования за главу округа: претенденты озвучивают свои программы; каждый депутат вправе выдвигать только один раз; количество претендентов не ограничивается; если ни одни из кандидатов не набрал две трети голосов, то кандидат, получивший наибольшее количество голосов в последнем туре, вновь вносится в бюллетень для голосования, а другие претенденты снимаются с выборов; при проведении повторных выборов право дополнительно выдвигаться имеют только депутаты, которые не выдвигались ранее; если дополнительных кандидатур не поступило, проводится еще одно голосование по одной кандидатуре, набравшей наибольшее количество голосов в предыдущем туре. За то, чтобы обсудить на сессии этот проект проголосовало 13 депутатов, 12 - против. После этого 9 депутатов заявили, что это предложение не соответствует Конституции России, и покинули зал заседаний. Оставшиеся народные избранники заговорили о запланированном сговоре.

Виктор Голяновский предложил снять с рассмотрения свой проект. Оставшиеся депутаты сошлись во мнении, что необходимо продолжить работу сессии, не вынося вопросы, вызвавшие столь бурную реакцию. Однако покинувшие зал депутаты не откликнулись на предложение вернуться и продолжить работу. Остальные депутаты не смогли приступить к рассмотрению запланированных вопросов, первым из которых было избрание главы округа, из-за отсутствия кворума. Продолжение сессии назначили на вторник 26 апреля.

Челябинск. Другие новости 22.04.05

Южноуральские фермеры рискуют пополнить ряды безработных. / Наркодилера, привезшего на Южный Урал миллион доз героина, «посадили» на 11 лет. / Хоккейному клубу «Трактор» назначили опекуна. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках