российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 12:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Президиум политсовета ЧРО «Единой России» высказал недоверие своему руководителю

Челябинск, Апрель 22 (Новый Регион, Марина Кудряшова, Павел Антонов) – Секретарь политсовета Челябинского регионального отделения партии «Единая Россия» Виктор Давыдов распространил заявление о том, что полномочия его как руководителя регионального отделения партии и полномочия Евгения Елисеева как секретаря местного отделения ЕР подтверждены на президиуме Генсовета 21 апреля нынешнего года.

Напомним, что раскол в Челябинской ячейке партии власти наметился в конце прошлой недели, когда региональный политсовет «Единой России» на своем заседании принял решение обратиться в президиум генсовета партии с вопросом о недоверии к секретарю регионального отделения Виктору Давыдову. За это решение проголосовало шесть из восьми членов президиума политсовета, участвовавших в заседании. Такое решение было принято после разгоревшегося в области «наградного скандала», фигурантом которого стал сенатор Владислав Жиганов.

Президиум Генерального совета «Единой России» решил провести региональную отчетно-выборную конференцию в Челябинске 20 мая, представить конференции кандидатуру Виктора Давыдова для избрания секретарем регионального политсовета.

Кроме того, Центральная контрольно-ревизионная комиссия отменила решение внеочередного заседания регионального политсовета о приостановлении полномочий секретаря челябинского городского политсовета Евгения Елисеева и назначении на эту должность Владимира Титова.

Однако скандал на этом не закончился. Сегодня президиум регионального политсовета высказал недоверие своему председателю. Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» начальник отдела по связям с общественностью ЧРО «Единой России» Юрий Чанов, на заседании президиума политсовета ЧРО ВПП «Единая Россия», состоявшемся 22 апреля, был рассмотрен вопрос о недоверии председателю президиума, секретарю политсовета. Из 10 членов президиума присутствовали 8.

Президиум решил:

« За действия, дискредитирующие партию и наносящие ущерб ее политическим интересам, выразить недоверие Виктору Федоровичу Давыдову, как председателю президиума, секретарю политсовета Челябинского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия». Обратиться в Генеральный совет Всероссийской политической партии «Единая Россия» с просьбой об отзыве рекомендации кандидатуры Давыдова на должность секретаря политсовета Челябинского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия».

За это решение проголосовали шесть из восьми присутствовавших членов президиума.

Челябинск. Другие новости 22.04.05

Генеральным директором ММК стал Геннадий Сеничев. / Челябинские евреи готовятся к празднику весны. / В УрФО растет преступность. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках