российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинские тепловые сети обещают досрочно завершить третий этап опрессовок

Челябинские тепловые сети обещают завершить третий этап опрессовок досрочно. Напомним, в соответствии с графиком подготовка магистральных теплосетей к новому сезону должна закончиться 20 августа.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе УТСК, на третьем этапе было отключено 784 многоэтажных жилых дома в Калининском, Курчатовском, Ленинском и Центральном районах города. Но уже сейчас 25% этих зданий начали подключать к горячему водоснабжению.

Однако отметим, что досрочное завершение гидравлических испытаний не всегда оборачивается благом для населения. Так, дома по улице Коммуны в Центральном районе Челябинска, прошедшие опрессовку на первом этапе и досрочно получившие воду в июне, почти половину июля были отключены от горячего водоснабжения под предлогом ремонтных работ, и до сих пор воду отключают на несколько часов практически ежедневно.

Сегодня коммунальщики отчитываются, что всего за неделю привели в порядок теплотрассу в другой части улицы Коммуны. 4 августа досрочно закончены опрессовки и ремонтные работы в Центральном и Калининском районах, зато отключили горячую воду в ряде домов, прошедших опрессовку на 2 этапе.

Челябинск, Светлана Намская

Челябинск. Другие новости 06.08.09

Патриарх Кирилл стал главным врагом «оранжевых» – эксперты комментируют решение главы РПЦ принять украинское гражданство. / В Челябинской области решили вернуться к озимым культурам. / МУП «Челябгортранс» снова ограничивают в потреблении электорэнергии. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках