российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале начинающие предприниматели выращивают овец и производят ящики для снарядов

С начала года в Челябинской области выросло число малых предприятий. Потерявшие работу люди уходят в малый бизнес, правда, пока не очень активно: из более 60 тысяч, имеющих статус безработных, бизнесменами стали 514.

Как передает корреспондент «Нового Региона», свежеиспеченные предприниматели уже создали порядка 700 новых рабочих мест. Новые бизнесмены открывают свои ветеринарные аптеки и мини-пекарни, предоставляют услуги по геодезии, производят ящики для снарядов, разводят овец. А вот желающих заниматься инновационной деятельностью пока единицы. В общей структуре малого бизнеса Челябинской области на эту сферу приходится не более 2%. Возможно, причина в том, что даже руководители Челябинской области до сих пор не имеют четкого представления о том, что такое инновации. Даже южноуральские депутаты предпочитают рассуждать об этом в общих словах: «Это новые продукты и технологии в любой сфере».

Согласно прогнозам специалистов Главного Управления по труду и занятости области, до конца года субсидии на открытие бизнеса получат еще 765 человек.

Столь небольшие показатели при высоком уровне безработицы объясняются рядом факторов: серьезный риск, неизбежный при открытии собственного дела, личные качества, не позволяющие заняться бизнесом, отсутствие привычки нести большую ответственность, а также небольшой размер субсидии, полагающейся начинающему коммерсанту – 58 тысяч 800 рублей.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 06.08.09

В уральском МЧС выявили очередных сотрудников с поддельными дипломами. / Челябинец изнасиловал одноклассницу своей дочери. / В Челябинске отказались от трехлетнего бюджета. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках