российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Арбитражный суд поддержал решение челябинских антимонопольщиков, обвинивших областной ФОМС в нарушении закона

ФОМС Челябинской области нарушил законодательство при проведении конкурса на поставку лекарств. К такому выводу пришел Арбитражный суд. Ранее аналогичное решение вынесло челябинское УФАС, проанализировав жалобу ЗАО «Биокад» на действия Фонда при проведении открытого конкурса на поставку лекарственных средств для учреждений здравоохранения области на второй квартал 2009 года.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе УФАС России, комиссия антимонопольного органа установила, что в документации, разработанной Фондом, были выдвинуты требования о наличии у участников конкурса лицензии на фармацевтическую деятельность, включая оптовую торговлю. Из-за установления данных условий компании «Биокад» было отказано в допуске, как не имеющей этой лицензии. Однако, «Биокад» обладает лицензией на производство лекарственных средств, которая позволяет ему при отсутствии лицензии на фармацевтическую деятельность реализовывать свою продукцию.

Арбитражный суд Челябинской области полностью подтвердил правомерность решения, принятого антимонопольным органом о нарушении законов «О размещении заказов» и «О защите конкуренции». В результате ЧОФОМС было отказано в удовлетворении заявленных требований.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 06.08.09

Южноуральцам больше не будут выдавать кассовые чеки. / Оборот в «люксовой» торговле на Южном Урале снизился на 25%. / На Южном Урале начинающие предприниматели выращивают овец и производят ящики для снарядов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках