российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские предприниматели могут отказаться от кассовых аппаратов

В России вступил в силу закон, который освободил плательщиков ЕНВД (единого налога на вменённый доход) от применения контрольно-кассовых аппаратов (ККМ). В результате от кассовой техники могут освободиться все представители малого бизнеса в сфере торговли и услуг.

Как передаёт корреспондент «Нового Региона», работа без кассы сократит расходы предпринимателей: на содержание аппарата и ежегодную смену его электрической памяти уходило до 15 тысяч рублей.

С другой стороны, возникает ряд трудностей. Например, организация внутреннего финансового контроля. Если при наличии аппарата и пробиваемых на нём чеков предприниматель мог отследить объёмы поступающей выручки, то без аппарата ему это уже не удастся. Специалисты предлагают следующий выход: снять аппарат с учёта в налоговой службе, но продолжать его использовать. Правда, в этом случае пробиваемые чеки уже нельзя будет выдавать покупателю, так как они не будут являться фискальным документом. Предполагается, что большинство предпринимателей поступят именно так.

Кстати, под новый закон не подпадают мелкие торговцы, работающие на рынке и в палатках, а также те, кто торгует алкогольной продукцией. Первым кассовый аппарат и раньше не требовался, а у вторых он должен быть в обязательном порядке.

Челябинск, Анна Ванина

Челябинск. Другие новости 06.08.09

Арбитражный суд поддержал решение челябинских антимонопольщиков, обвинивших областной ФОМС в нарушении закона. / Южноуральцам больше не будут выдавать кассовые чеки. / Оборот в «люксовой» торговле на Южном Урале снизился на 25%. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках