российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске затопило зоомагазин: погибли все животные

Вчера в Челябинске затопило зоомагазин: в воде погиб весь товар, в том числе около 50 декоративных животных.

Как передает корреспондент «Нового Региона», во время ливня в подвальное помещение по улице Дарвина, в котором находится зоомагазин «Мастер Грум», хлынула вода. Затопило даже крыльцо магазина, так что сами продавцы с трудом смогли выбраться из помещения. Спасти товар и животных не удалось. В воде погибли попугаи, хомяки, хорьки, шиншиллы, крысы и кролики.

Подвал арендовала частная предпринимательница. Помещение находилось ниже уровня пешеходной части, однако никогда не подвергалось затоплению. Сейчас владелица зоомагазина пребывает в шоковом состоянии, ущерб от стихии еще не подсчитан. Выяснилось, что затонувший товар не был к тому же застрахован. По мнению хозяйки, виноватыми в потопе могут оказаться или управляющая компания, обслуживающая дом, или дорожная служба, проложившая систему водоотведения с нарушениями.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 07.08.09

В Челябинске во время потопа погибла девушка. / Проблему с кормами на Южном Урале надеются решить за счет сенажа и силоса. / Работа мэрий Челябинска, Копейска и Коркино признана наиболее эффективной. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках