российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинский подросток остался жив после удара током в 6 тысяч вольт

В Челябинске 12-летний подросток остался жив от удара током в 6 тысяч вольт.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе ЮУ УВДТ, ЧП произошло в районе железнодорожного поста «10-й километр», рядом с которым с территории сада вышли двое подростков. Один из них, увидев стоящую на путях цистерну, решил залезть на нее. В процессе подъёма мальчик задел рукой контактный провод напряжением в 6 тысяч вольт и получил удар током.

На место происшествия выехали сотрудники линейного отдела внутренних дел, милиционеры и медики. Пострадавшего доставили в больницу, где выяснилось, что на теле мальчика нет никаких серьёзных травм, кроме небольшого ожога на затылке и пятках.

Однако, как отмечают в ЮУ УВДТ, не всем малолетним «исследователям» так везет. Полтора месяца назад подобное ЧП произошло на станции Карталы. Тогда девятилетний мальчик, получивший удар током, обжог 30% тела.

Челябинск, Анна Ванина

Челябинск. Другие новости 07.08.09

Житель Златоуста торговал рецептами на сильнодействующий препарат. / Южноуральские поставщики, срывающие поставки, не попадают в «черный список» из-за жалости заказчиков. / В Челябинске смыло малый бизнес. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках