российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале новые крыши текут лучше, чем старые

Южноуральцы все чаще жалуются на протекающую кровлю.

Как передает корреспондент «Нового Региона», первое место по числу обращений в органы госжилинспекции занимают жалобы на неисправную кровлю и, как следствие, «капель» в квартирах. Такие обращения составляют примерно 12-13 % от общего числа. На втором месте – жалобы по поводу содержания подвалов, затем идет горячее водоснабжение, неисправность внутридомовых инженерных сетей. Кроме того, участились претензии по поводу перепланировок в квартирах соседей, а также жалобы на содержание подъездов. Зачастую после попытки устранить дефекты, ситуация усугубляется.

Так, 80-летний житель дома №36 по улице Цвиллинга в Челябинске пожаловался инспекторам на то, то в его доме крыша протекает на протяжении последних 17 лет. Проведенный недавно ремонт кровли только усугубил ситуацию: течь стало еще больше. «У нас во дворе даже ходит анекдот: только уральские умельцы могут построить из оцинкованного профнастила крышу, которая протекает лучше, чем предыдущая», – сообщил мужчина.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 11.08.09

Граждане РФ ищут, на чем еще сэкономить в кризис. / Банки РФ не знают, как собрать деньги. / Рубль снижается. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках