российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
«Свиной» грипп подозревают у 27-ми южноуральцев

Высокопатогенный грипп А (H1N1) продолжает наступление на Челябинскую область.

Как сообщили «Новому Региону» в южноуральском Управлении Россельхознадзора, на вчерашний день в области было зарегистрировано 27 случаев подозрения на «свиной» грипп. Опасный диагноз на сегодня подтвержден у четырех южноуральцев, все они уже пошли курс лечения и выздоровели.

По данным Роспотребнадзора области, на сегодня по одному случаю подозрений зарегистрировано в Троицке и Копейске, остальные – в Челябинске. Среди южноуральцев с подозрительными симптомами – 5 детей. На сегодняшний день у 15-ти человек диагноз не подтвердился. В 7 случаях проводится лабораторное подтверждение диагноза.

Все больные были доставлены в инфекционные стационары. Однако родители двоих детей от госпитализации отказались. Все лица были обследованы и получили медицинскую помощь. Тяжелых случаев заболевания не отмечалось. В 7 случаях заболевшие вернулись из Великобритании, в 4 случаях из Испании, в 3 – из Египта, в 4 – из Турции, остальные 8 находились в контакте с больными высокопатогенным гриппом. За последними установлено медицинское наблюдение. В настоящее время все очаги находятся на контроле Управления Роспотребнадзора по Челябинской области.

Врачи по-прежнему рекомендуют отложить поездки за границу до лучших времен, особенно в страны, признанные неблагополучные по высокопатогенному гриппу. При появлении симптомов заболевания необходимо оставаться дома, вызвать врача и обязательно информировать медиков о пребывании в неблагополучных странах или контакте с инфекционными больными.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 11.08.09

На Южном Урале абитура отказывается от бюджетных мест ради контрактных. / Южноуральские абитуриенты не хотят учиться на агрономов и учителей даже бесплатно. / Миронов: милицейский беспредел – такая же угроза безопасности России, как наркоторговля. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках