российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале будут судить деревенских участковых, до смерти забивших мужчину

В Увельском районе завершено предварительно расследование по уголовному делу в отношении деревенских участковых, до смерти забивших местного жителя.

Как сообщили «Новому Региону» в СУ СК при прокуратуре РФ по Челябинской области, 4 мая 2009 года вечером нетрезвый участковый Увельского района в форме сотрудника милиции вместе со своим помощником насильно усадили в служебный УАЗик жителя поселка Каменский. Мужчину они вывезли к реке Кабанка и избили. Затем тело несчастного милиционеры погрузили в служебную машину, привезли в поселок, оставили его около дома по улице 8 Марта и скрылись. Избитый скончался. В отношении милиционеров возбуждено уголовное дело по статье 286 части 3 пункту «а» (Превышение должностных полномочий) и статье 111 части 4 УК РФ (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

В настоящее время уголовное дело направлено прокурору Увельского района для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд.

Увельский район, Челябинская область, Алла Александрова

Увельский район, Челябинская область. Другие новости 11.08.09

В южноуральских вузах бюджетные места на некоторые специальности полностью заняли льготники. / На Южном Урале появилась спутниковая тарелка на колесах. / «Свиной» грипп подозревают у 27-ми южноуральцев. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках