российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральский таможенник изготовил «липовую» справку о своей трезвости

Инспектор Челябинской таможни подделал медицинскую справку, подтверждающую его трезвое состояние, чтобы не потерять работу.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Уральского Следственного управления на транспорте СК при прокуратуре РФ по Челябинской области, 7 июня инспектор находился на службе в состоянии алкогольного опьянения. Этот факт был выявлен руководством таможенного поста и подтвержден медиками больницы Троицка. По закону нарушитель трудовой дисциплины подлежал увольнению со службы.

9 июня 2009 года сотрудник поста Бугристое предъявил своему начальнику протокол медицинского освидетельствования, из которого следовало, что за два дня до этого, 7 июня, он был трезв. Таким образом, таможенный инспектор надеялся избежать увольнения за появление на работе в пьяном виде. Однако обмануть руководство таможеннику не удалось. При проверке справки выяснилось, что она «липовая», так как осмотр в данном учреждении мужчина не проходил. В отношении инспектора было возбуждено уголовное дело по статье 327 части 3 УК РФ (подделка документов). Ведется следствие.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 11.08.09

Прокуратура утвердила обвинение южноуральцам, обманувшим 17 предприятий. / В Челябинской области увеличилось число лосей, волков и бобров. / На Южном Урале будут судить деревенских участковых, до смерти забивших мужчину. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках