российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральцам разрешили застрелить 59 медведей

В Челябинской области начинается сезон охоты. Официально сезон откроется 22 августа, но отстрел медведя уже разрешен.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в текущем году южноуральским охотникам разрешено добыть 59 медведей. Самый большой лимит установлен для Катав-Ивановского охотхозяйства – 7 особей. В Аше, Златоусте, Сатке и Кувальтском хозяйстве можно отстрелить по 5 медведей, в остальных – от одного до трех.

Специалисты Росельхознадзора настоятельно советуют охотникам перед употреблением мяса медведя обязательно провести ветеринарную экспертизу: «Случаи заражения трихинеллезом с летальными исходами были и есть», – заявил по этому поводу начальник южноуральского Россельхознадзора Сергей Наумов. Это кстати, касается, не только мяса медведя, но и кабана, волка, лисы и других диких животных.

Челябинск, Светлана Намскакя

Челябинск. Другие новости 11.08.09

Южноуральский таможенник изготовил «липовую» справку о своей трезвости. / Прокуратура утвердила обвинение южноуральцам, обманувшим 17 предприятий. / В Челябинской области увеличилось число лосей, волков и бобров. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках