российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Альпинисты из Магнитогорска покорили два горных пика в Киргизии

Магнитогорские альпинисты покорили два пика в горах Киргизии.

Напомним, 18 июля 2009 года группа профессиональных альпинистов из Магнитогорска отправилась в Киргизию на покорение двух вершин – «Легендарная Магнитка», высотою 4 тысячи 550 метров и «Имени Ленина» высотою 7 тысяч 134 метра.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе мэрии Магнитогорска, 6 альпинистов поднялись на вершину «Легендарная Магнитка», при этом проложив два первопроходных маршрута.

Ещё одна группа альпинистов, в основном мастера спорта, покорили пик «Имени Ленина». Также члены экспедиции взошли на безымянную вершину и назвали её пик «Молодежный». Все восхождения прошли без происшествий, при хорошей погоде. Сейчас все участники экспедиции находятся на кратковременном отдыхе в районе озера Иссык-Куль. В Магнитогорск они вернутся 16 августа.

Магнитогорск, Челябинская область, Алла Александрова

Магнитогорск, Челябинская область. Другие новости 11.08.09

На Южном Урале возбуждено уголовное дело в отношении педофила-«режиссера». / Челябинское УФАС обвинило Военно-страховую компанию в сговоре с банком. / Южноуральцам разрешили застрелить 59 медведей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках