российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинские милиционеры проверили готовность к учебному году детей из группы риска

Администрация одной из школ Ленинского района обратилась к сотрудникам милиции с просьбой провести рейды по квартирам детей из неблагополучных семей.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ГУВД Челябинской области, в результате проверки по семи адресам выяснилось, что только один ребенок готов к школе: 11-летнему мальчику родители купили почти полный комплект учебников. От воспитания другого 12-летнего подростка после развода отказалась мать. Мальчик растет с бабушкой и отцом. При этом отец ничего не может поделать с низкой успеваемостью сына. Мать двоих братьев, живущих по улице Батумской, недавно покончила жизнь самоубийством. Отец вышел из тюрьмы, с ним мальчики не видятся. Одного воспитывает отчим, опеку над другим оформляет бабушка. Оба подростка также нуждаются в материальной и социальной помощи. По наблюдениям сотрудников милиции и педагогов, в социально неблагополучных семьях, как правило, отсутствуют один или оба родителя, взрослые часто пьют, нигде не работают, избивают детей. В свою очередь, несовершеннолетние не проявляют интерес к учебе, прогуливают уроки, совершают правонарушения. По итогам очередного рейда милиционеры провели с членами семей профилактические беседы, дружинники педотряда составили акты социально-бытовых условий проживания детей из группы риска. Эти документы в ближайшее время будут направлены в администрацию Ленинского района.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 19.08.09

На Южном Урале областных средств хватает на закупку одного учебника для одного ученика в год. / Печально знаменитой «хрущевке» сегодня исполняется 55 лет. / Челябинская фирма похитила из бюджета 1,8 миллиона рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках