российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале все-таки будет введен комендантский час для детей

На Южном Урале все-таки будет введен комендантский час для подростков. На ближайшем заседании областного парламента будут внесены изменения в закон «О системе профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Челябинской области».

Как передает корреспондент «Нового Региона», предполагается запретить детям до 16 лет находиться на улице без сопровождения законных представителей с 22 до 6 часов, подросткам 16-18 лет – с 23 до 6 часов. За нарушение «комендантского» часа родителям грозит штраф в размере от 500 до 1 тысячи рублей, должностным лицам – до 10 тысяч, юридическим – до 30 тысяч рублей.

Кроме того, несовершенным запрещено в любое время суток находиться в секс-шопах и в местах, где торгуют только алкоголем. Если подросток будет обнаружен в этих заведениях, то их владельцам придется заплатить до 50 тысяч рублей, а руководителям – до 25. Правда, должностные и юридические лица могут и избежать ответственности, если, например, в законе сохраниться формулировка «заведения, торгующие только алкоголем»: даже в алкомаркетах, помимо спиртного, продают безалкогольные напитки и кондитерские изделия – шоколад и конфеты, а в винных барах и распивочных – закуску.

Челябинск, Светлана Намская

Челябинск. Другие новости 19.08.09

В Челябинске оказались востребованы менеджеры по продажам, финконсультанты и коллекторы. / Челябинские милиционеры проверили готовность к учебному году детей из группы риска. / На Южном Урале областных средств хватает на закупку одного учебника для одного ученика в год. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках