российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Число преступлений, совершенных южноуральскими безработными, выросло на 17%

В Челябинской области сохраняется напряженная ситуация с преступностью. Несмотря на то, что за первые 6 месяцев текущего года правоохранительным органам удалось добиться определенных результатов, появились довольно тревожные тенденции.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в целом, число зарегистрированных преступлений снизилось на 7%, а раскрываемость возросла на 5%. Вместе с тем. выросло число преступлений, связанных с оборотом наркотиков, и коррупционной направленности.

На общем фоне снижения преступности рост криминальных показателей зафиксирован в 12 территориях. Самая сложная ситуация отмечена в ЗАТО, где число зарегистрированных преступлений выросло на 63% при низкой раскрываемости. Растет преступность в Магнитогорске, Аше, Аргаяшском, Кизильском, Верхнеуральском районах, в Тракторозаводском районе Челябинска.

Беспокоят милиционеров и безработные: число преступлений и правонарушений, совершенных лицами без постоянного дохода, выросло на 17%. Напомним, сегодня в Челябинской области только по официальным данным более 65 тысяч безработных. Кроме того, сейчас поисками работы заняты выпускники школ, ПТУ и ссузов, и если их поиски не увенчаются успехом, они вполне могут пополнить армию правонарушителей.

Челябинск, Светлана Намская

Челябинск. Другие новости 19.08.09

Осенью на Южном Урале начнутся массовые банкротства строительных фирм. / На Южном Урале все-таки будет введен комендантский час для детей. / В Челябинске оказались востребованы менеджеры по продажам, финконсультанты и коллекторы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках