российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральских буренок предстоящей зимой от голодной смерти будут спасать соломой

Южноуральский крупный рогатый скот предстоящей зимой будут кормить соломой.

Как передает корреспондент «Нового Региона», проблема с кормами в текущем году встала особенно остро из-за засухи. При норме в 29 тысяч тонн южноуральские крестьяне соберут около 17 тысяч тонн основных кормов. В наиболее экстремальных условиях оказались Чебаркульский, Кизильский, Агаповский районы. В качестве спасительной меры решено перебрасывать излишки кормов из более удачливых хозяйств в хозяйства, пострадавшие от засухи, или перевозить скот на зимовку в другие хозяйства. Сейчас в минсельхозе разрабатывают соответствующие меры. Основным блюдом буренок предстоящей зимой должна стать солома. Дешевый, почти бесплатный корм заготавливается, измельчается с добавлением сыворотки и хранится в специальных ямах. Такой корм называется соломонаж. Сегодня в области установлено 115 кормосмесителей. Такое оборудование позволяет из 3-4 килограммов соломы изготовить 10 килограммов сбалансированного корма. Сегодня об этом сообщил первый заместитель министра сельского хозяйства Челябинской области Александр Завалищин.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 19.08.09

Участники ГКЧП были «первыми российскими декабристами»? (ФОТО). События августа 1991 года все чаще считаются трагедией для страны. / Главе Кизильского района продлили срок содержания под стражей. / Южноуральские депутаты пожаловались в Москву на заниженные закупочные цены на молоко. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках