российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинском аэропорту задержали нарушителя – двухмесячного котенка

В аэропорту Челябинска задержали двухмесячного котенка.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в Россельхознадзоре по Челябинской области, хозяева зверька – россияне – строили три года электростанцию в таджикском Нуреке. Они возвращались домой в Орск через Челябинск и везли в подарок дочери – жительнице Челябинска двухмесячного котенка необычной породы. Зная о том, что при пересечении российской границы документы на животное необходимы, они обратились к местному ветеринарному специалисту, и тот «снабдил» их… корешком от ветеринарного свидетельства образца 70-х годов прошлого века. Со слов граждан, они не знали, как должны выглядеть настоящие документы на животных. Напомним, что необходимы международный ветеринарный паспорт животного с фотографией, ветеринарное свидетельство и документ о прививках.

В челябинском аэропорту после прохождения таможенного контроля нарушителей российского ветеринарного законодательства пришлось задержать. По данному факту был составлен акт о запрете движения котенка, и выдано ветеринарно-санитарное предписание, согласно которому зверек должен быть помещен на карантин. Россельхознадзор уведомил ветеринарную службу Челябинска о прибытии животного, состояние здоровья которого необходимо контролировать в течение месяца. Хозяйка хвостатого гостя пообещала, что явится со своим питомцем в городскую ветеринарную службу для проведения всех карантинных мероприятий.

Как сообщает старший государственный инспектор отдела ветеринарного надзора за перемещением поднадзорных грузов Наталья СТРОМЧЕНКО, при авиаперелетах из стран СНГ пассажиры допускают и другие нарушения: например, привозят молочные и мясные продукты домашнего производства, что категорически запрещено ветеринарным законодательством Российской Федерации. Только с начала года на пунктах пропуска специалистами Россельхознадзора было задержано, изъято и уничтожено 422 килограмма подобной продукции.

Челябинск, Павел Зварзин

Челябинск. Другие новости 21.08.09

Преступникам разрешили самостоятельно добираться в колонию. Во ФСИН решили сэкономить на конвоирах. / Губернатору Челябинской области предложили усмирить аппетиты аптечных сетей. / В выходные в Челябинске ограничат движение на ЧТЗ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках