российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинские педагоги жалуются на повышенную нагрузку

Челябинские учителя жалуются на непосильное бремя общественной нагрузки.

Как передает корреспондент «Нового Региона», педагоги завалили профсоюз претензиями на выполнение несвойственных функций. В частности, учителя заявили, что им приходится собирать деньги на питание учащихся, а также на вакцинацию от гепатита. Кроме того, учителям приходится проводить беседы с родителями, чьи дети, например, переходят дорогу в неположенном месте, а также совершать поквартирный обход по неблагополучным семьям учащихся. А недавно к педагогическим хлопотам добавилась новая обязанность – выявлять детей, побывавших за границей накануне учебного года в рамках профилактики «свиного» гриппа. Об этом сообщил сегодня председатель обкома профсоюзного комитета работников образования Челябинской области Юрий Конников. «Как на елку навешали на нас обязанностей. Учительская нагрузка сегодня доходит до 24 часов плюс классное руководство. Вкладывается много физических сил, много ответственности, вот поэтому и не идут в школы молодые специалисты. При этом ответственность родителей очень низкая – около 1 тысячи рублей – административный штраф за ненадлежащее воспитание», – сказал Конников.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 21.08.09

В Челябинске 89 детей не посещает школу. / Откровения Сергея Аксенова: «Четверка граждан» нанесла Крыму ущерб не меньший, чем при развале советской власти. Мельнику, Лукашеву, Гриценко и Бабенко прислали «черную метку». / В Магнитогорске у бывшего сотрудника милиции изъяли авиабомбы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках