российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске маршрутка столкнулась с легковушкой, есть пострадавшие (ФОТО)

Серьезное происшествие произошло сегодня утром на пересечении улиц Горького и Первой Пятилетки. 25-летний водитель, управляя автомобилем «ХОНДА» и двигаясь по улице Первой Пятилетки от улицы Артиллерийская в сторону улицы Героев Танкограда, совершил столкновение с маршрутной ГАЗелью (маршрут №91), двигавшийся по улице Горького в сторону Комсомольской площади. От удара ГАЗель опрокинулась на бок, боковую дверь заблокировало и пассажиры эвакуировались через люк. Один пассажир с травмами обратился к врачу.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в ГАИ, водитель маршрутки заявил, что он двигался на разрешающий сигнал светофора, но когда он уже пересекал перекресток, ему загорелся красный сигнал, он продолжил движения, что бы освободить перекресток, и тут в правую часть его машины на большей скорости ударил автомобиль «ХОНДА», от удара Газель опрокинулась на бок. Водитель помог выбраться пассажирам и вызвал ГИБДД».

Водитель «ХОНДЫ» пояснил ситуацию следующим образом: после того как ему загорелся зеленый, он начал движения, на скорости не более 20 км/ч, баковым зрение увидел, что с лева приближается автомобиль ГАЗель, принял попытки к торможению, но избежать ДТП не удалось.

По данному дорожно-транспортному происшествию будет проводится административное расследование, которое позволит установить виновника ДТП. На данном перекрестке установлены камеры видеонаблюдения, записи которых помогут установить нарушителя.

Оба водителя не раз привлекались к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения. Водитель «ХОНДЫ» девять раз попадал в поле зрения инспекторов ДПС, причем восемь из них за превышение скорости. Водитель Газели так же восемь раз привлекался к ответственности за нарушения ПДД, из них трижды за нарушение правил перевозки людей.

Фотографии предоставлены ГИБДД г. Челябинска

Челябинск, Светлана Намская

Челябинск. Другие новости 21.08.09

Руководство озерского мясокомбината сбежало от проверки контролеров. / В Челябинском аэропорту задержали нарушителя – двухмесячного котенка. / Преступникам разрешили самостоятельно добираться в колонию. Во ФСИН решили сэкономить на конвоирах. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках