российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске 3-летний ребенок впал в кому после рядовой операции на гландах

В Челябинске после операции по удалению аденоидов маленький ребенок впал в кому. Медики теряются в догадках.

Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» в клинике Челябинской медакадемии, 14 августа в этой больнице под общим наркозом проводилась операция по удалению аденоидов у трехлетнего мальчика. Операция прошла удачно. Ребенок после наркоза пришел в себя на операционном столе. Потом его отнесли родителям в палату. Операция закончилась после 12 часов дня, а в начале третьего начались осложнения, ребенок стал задыхаться. «В палату зашел врач и увидел, что наступила остановка дыхания. Дальше провели реанимационные мероприятия. Затем мальчика перевели в детскую городскую больницу №8, в реанимацию», – сообщили корреспонденту «Нового Региона» в клинике ЧелГМА. Сейчас ребенок находится в коме, его состояние расценивается как стабильно тяжелое.

По словам медиков клиники ЧелГМА, проведенная операция никакой сложности не представляла, таких в больнице делают тысячами. «Что произошло – на этот вопрос ответа нет по той простой причине, что мы сами теряемся в догадках. Все было, как обычно, операция технически простая, наркоз давался обычный. Делали сразу две операции: аденоидэктомию и подрезали миндалины. Показания к операции у ребенка были, об этом есть справка», – сообщил собеседник «Нового Региона». По его словам, операцию делал врач высшей категории с 20-летним стажем. За его спиной 3,5 тысячи операций. Анестезию давала опытный врач. И тот, и другой – заведующие отделениями.

Родители пострадавшего ребенка утверждают, что после операции сотрудники клиники не подходили проверить состояние пациента. Однако в клинике ЧелГМА утверждают, что в палату к прооперированному малышу неоднократно заходили оперировавший врач и анестезиолог. Обращались ли родители к врачам, говоря, что с ребенком что-то не так, в больнице сообщить не смогли.

В ДГБ №8, куда перевели ребенка, общаться с журналистами отказались, подтвердив лишь, что состояние пациента стабильно тяжелое.

Этим делом уже заинтересовались правоохранительные органы. Врачей клиники ЧелГМА опросили следователи РУВД Металлургического района.

Челябинск, Ксения Уфимцева

Челябинск. Другие новости 21.08.09

С начала года на челябинских дорогах пострадали 133 ребенка. / Кризис ознаменовал крах доллара и американского капитализма (ВИДЕО). Так считает лауреат Нобелевской премии по экономике. / На Южном Урале воспитателей и нянечек хотят заставить платить налог за обеды в детских садах. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках