российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 17:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В праздничные дни южноуральские спасатели 85 выезжали на происшествия

Челябинск, Май 03 (Новый Регион, Марина Кудряшова) – За прошедшие праздничные дни в области произошло 48 пожаров, 11 из них – в Челябинске. Два человека погибли, ущерб от пожаров составил около 1,5 миллионов рублей. Спасателям Челябинской области 85 раз пришлось выезжать на происшествия.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в Озерске пенсионерка упала в погреб глубиной 4,5 метра. Спасатели достали пострадавшую с помощью альпинистского снаряжения. В Миассе в магазине оптики пришлось собирать ртуть, вылившуюся из разбившегося прибора для измерения давления.

2 мая 2005 года в Саткинском районе, в поселке Межевой при несанкционированном срезании металла с заброшенного здания загрузочного бункера для руды произошло обрушение железобетонной конструкции. В результате обрушения под завалом оказался мужчина 1988 года рождения. На месте происшествия до сих пор разбирают завалы, начала работу следственная комиссия, пострадавший пока не найден. В тот же день в частном доме Копейска была обнаружена пожилая женщина, которая, скорее всего, погибла по собственной неосторожности. Родственники сообщили спасателям, что женщина часто пользовалась горячим кирпичом, чтобы согреться, но в этот раз на ней загорелась одежда, а сама она не смогла справиться с ситуацией.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в управлении МЧС по Челябинской области, в праздничные дни не обошлось и без лесных пожаров: зафиксировано 37 возгораний, пострадало более 30 гектаров леса. В Каслинском районе ликвидировано 14 лесных пожаров, в Красноармейском – 12, в Кыштымском и Кунашакском лесхозах – по четыре.

Челябинск. Другие новости 03.05.05

Челябинские школьники убили своего товарища, потому что он обзывался. / Праздничные дни в Челябинске прошли без серьезных инцидентов. / Сельские районы Южного Урала требуют себе специалистов-международников. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках