российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральцам вернут из бюджета почти 2 миллиарда рублей

1 миллиард 800 миллионов рублей вернуть из бюджета южноуральцам, имеющих право на налоговые вычеты.

Напомним, подобное право, в числе прочего, предоставляется приобретающим жилье, оплачивающим образование или дорогостоящее лечение.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в управление ФНС России по Челябинской области, наибольшее количество налоговых вычетов предоставлено по доходам от продажи имущества – их получили 69,5 тысяч южноуральцев. Вычеты по суммам, израсходованным на приобретение либо новое строительство жилья, предоставлены 47,8 тысячам человек.

Более 20 тысяч человек воспользовались социальными вычетами в связи с оплатой образования – своего или ребенка, более 5 тысяч – в связи с расходами на лечение. Кроме того, 115 южноуральцам предоставлены налоговые вычеты по суммам, перечисленным на благотворительные цели.

Налогоплательщики, имеющие право на оформление вычетов, могут представить декларацию в течение трех лет по истечении налогового периода, за который она подается.

Челябинск, Павел Зварзин

Челябинск. Другие новости 09.09.09

На Южном Урале растет число миллионеров. / На Южном Урале контрабандисты спрятали бюстгальтеры в мешках для грязного белья. / Южноуралец, больной туберкулезом, отказывался лечиться и заразил свою дочь. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках