российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Серозный менингит зарегистрирован в 34 детских садах Челябинска

Число дошкольных учреждений Челябинска, в которых зарегистрированы случаи серозного менингита, увеличилось до 34. В целом, число заболевших за период с июня по сентябрь составило в Челябинской области 256 человек, в Челябинске – 84.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в Роспотребнадзоре, 43% заболевших – это дети младших возрастных групп детских садов, более 39% – школьники 7-14 лет.

За последние 10 дней новых очагов домашней и групповой заболеваемости не выявлено.

Тем не менее, с целью предупреждения распространения и локализации групповой заболеваемости рекомендовано руководителям детских образовательных учреждений усилить дезинфекционный режим, обеспечить утренний прием детей в организованные коллективы с осмотром и термометрией, не допускать детей с признаками заболевания в детские учреждения, проводить комплекс санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий и выполнять все санитарно-гигиенические требования.

Ссылка по теме:

В детских садах Челябинской области отмечается всплеск заболеваемости серозным менингитом >>>

Челябинск, Светлана Намская

Челябинск. Другие новости 09.09.09

Жительница Копейска убила собутыльника металлической кружкой. / В Челябинской области в «свином» гриппе подозревают еще одного человека. / Южноуральцам вернут из бюджета почти 2 миллиарда рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках