российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области расширился перечень больниц, проводящих бесплатные операции при катаракте и глаукоме

В Челябинской области расширился перечень медицинских учреждений, проводящих бесплатные операции при катаракте и глаукоме.

Напомним, что в начале текущего года был утверждён новый порядок оказания офтальмологической помощи южноуральцам: больным с катарактой или глаукомой операции по замене хрусталика стали проводиться бесплатно в трёх медицинских учреждениях Челябинской области: Детской городской клинической больнице №2 Челябинска, Дорожной клинической больнице на станции Челябинск и в Областной клинической больнице.

Расходы медицинского учреждения оплачивает Челябинский областной фонд обязательного медицинского страхования, который применяет для оплаты данных операции два тарифа: первый – при замене хрусталика тариф составляет 12 тысяч 901 рубль, второй – при проведении витрэктомии (удаление стекловидного тела в силу патологических процессов) – 35 тысяч 110 рублей.

На сегодняшний день список медицинских учреждений расширен: данные операции проводятся теперь и в челябинских ГКБ №№1, 8, 11.

В данных лечебных учреждениях офтальмологическая помощь предоставляется не только жителям Челябинска, но и всей Челябинской области. За каждым из шести ЛПУ закреплены определенные территории. Для того чтобы заменить хрусталик, пациенту обязательно необходимо получить направление лечащего врача-офтальмолога по месту жительства, где указан диагноз и офтальмологический статус, также иметь на руках паспорт, страховой медицинский полис, выписку из амбулаторной карты.

Челябинск, Светлана Намская

Челябинск. Другие новости 09.09.09

В Челябинской области капитально отремонтировали 1,3 тысячи домов. / Сотрудницу Аргаяшской районной администрации осудили за пособничество в мошенничестве. / Южноуральский бюджет не досчитался 24 миллиардов рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках