российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области вводится режим строгой экономии

Южноуральские власти рассказали, каким будет бюджет Челябинской области в 2010 году. Принципы его формирования раскрыла министр финансов области Виктория Голубцова.

Как передаёт корреспондент «Нового Региона», бюджет 2010 года составлен на основании умеренного варианта социально-экономического развития области, согласно которому прирост ВРП составит 1,6% к уровню текущего года.

Исходя из этого, объём собственных доходов бюджета прогнозируется на уровне 44,5 миллиардов рублей, что на 1,5 миллиарда меньше, чем в текущем году. Объёмы федеральной помощи пока не определены, но, по словам Голубцовой, будут существенно сокращены. Так, полностью исключаются субсидии на реализацию мер социальной поддержки отдельных категорий граждан, компенсации части родительской платы в детском саду и на программы по строительству и ремонту дорог.

В целом, по словам министра финансов, в будущем году в области должен действовать режим жёсткой экономии и оптимизации. Не менее чем на 15% будут сокращены расходы на систему государственного управления, на столько же сократятся траты на отраслевые мероприятия. В финансировании капитальных расходов будет преобладать избирательный подход. Так, деньги на завершение строительства будут выделяться только тем объектам, которые имеют высокую степень готовности. Повышение зарплат бюджетникам не ожидается. Тем не менее, субсидии на содержание бюджетных организаций будут сохранены в прежнем объёме.

При этом муниципалитетам рекомендовано полнее использовать свои резервы для пополнения местных бюджетов. Среди этих резервов Голубцова назвала усиление налогового учёта и отмену ряда «необоснованных льгот», среди которых – льготы по налогу на имущество депутатов. Кроме того, было предложено пересмотреть долю отчислений МУПов от своей прибыли с 5%-15% на более высокую ставку.

Челябинск, Анна Ванина

Челябинск. Другие новости 09.09.09

На «Оке» за яблоками. (СЕРИАЛ «НР». «ЗОЛОТО ПАРТИИ» ЧАСТЬ IV). / Южноуральцев попросили высказаться по поводу комендантского часа. / В Челябинской области расширился перечень больниц, проводящих бесплатные операции при катаракте и глаукоме. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках