российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Главный южноуральский единоросс Виктор Давыдов пришел на первомайский митинг во главе колонны коммунистов

Челябинск, Май 3 (Новый Регион, Павел Антонов) – Праздничный митинг, посвященный 1 мая, прошел в Челябинске без эксцессов, хотя и не без сюрпризов. На площади Революции собралось около 8 тысяч человек.

Как передает корреспондент «Нового Региона», самым массовым участником митинга стала Партия Пенсионеров. Благодаря их белым флагам, заполонившим главную площадь города, традиционно красный Первомай в этот раз имел бледно-розовый вид. Партия пенсионеров вывела на митинг около 3 тысяч своих сторонников, около 4 тысяч человек привели профсоюзы, остальную массу участников составили коммунисты и единороссы.

Один из главных сюрпризов преподнес Виктор Давыдов: председатель политсовета и формальный лидер ЧРО «Единая Россия», спикер Законодательного собрания Челябинской области, где подавляющее большинство мандатов также принадлежит единоросам, пришел на митинг во главе колонны непримиримых оппонентов партии «Единая Россия» – коммунистов. Впрочем, политологи утверждают, что считать демарш спикера политической рокировкой преждевременно, поскольку первомайская демонтстрация не являлся политической акцией.

Придать демонстрации политическую окраску не смогли национал - большевики, появившимися на площади Революции под барабанный бой с зажженными факелами. Их немногочисленная группа сразу же была взята в кольцо милиции, а по окончании митинга препровождена в милицейский УАЗик.

В 12 часов дня митинг был закрыт, и в течение получаса все участники акции мирно разошлись.

Челябинск. Другие новости 03.05.05

Три человека погибли в праздничные дни в Чебаркульском районе. / В Челябинске активизировались мотоциклисты. / Челябинская Госавтоинспекция проводит операцию «Нетрезвый водитель». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках