российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске слушания по «делу Продкорпорации» переносятся на конец сентября

В судебных слушаниях по делу о хищении средств ГУП «Продкорпорация» снова возникла пауза.

Напомним, в 2006 году в результате деятельности ГУП «Продовольственная корпорация Челябинской области», занимавшейся формированием областного продовольственного фонда, обеспечением ГСМ и сельхозтехникой местных аграриев и финансированием хозяйств, из южноуральского бюджета исчезли 172 миллионов рублей. Деятельность ГУПа курировал первый вице-губернатор Челябинской области Андрей Косилов, который проходит по делу свидетелем. Обвиняемыми являются владелец промышленно-финансовой группы «ЕвроАзия» гражданин Азербайджана Этимад Исмайлов, гражданин Украины Владимир Гузов – генеральный директор «Русской зерновой компании», сотрудничавший с «Продкорпорацией», а также граждане России Аббас Джафаров и Владимир Швадченко. Последний возглавлял продкорпорацию до ноября 2006 года.

Исмайлов, Джафаров и Гузов обвиняются в мошенничестве, совершенном организованной группой в особо крупном размере, а также в легализации организованной группой денежных средств или иного имущества, приобретенного преступным путем. Все они находятся под стражей. А Швадченко предъявлено обвинение по части 2 статьи 201 – злоупотребление должностными полномочиями, повлекшее тяжелые последствия.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в Центральном райсуде Челябинска, очередное заседание по «делу Продкорпорации» снова переносится. Слушания возобновятся 29 сентября. На следующем заседании свои доводы продолжит представлять защита Этимада Исмайлова, адвокаты Гузова и Джафарова уже выступали в суде. Следующим этапом заседания станет прение сторон. Вслед за этим, согласно судебному регламенту, суд огласит приговор.

Челябинск, Ксения Уфимцева

Челябинск. Другие новости 09.09.09

Губернатор Сумин усомнился в эффективности южноуральских муниципалитетов. / В Миассе двоих солдат-срочников подозревают в убийстве. / В Челябинской области вводится режим строгой экономии. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках