российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 05:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Россия включена в список стран наиболее опасных для журналистов

Челябинск, Май 03 (Новый Регион, Мария Косовская) – Россия включена в список стран, в которых работа журналиста сопряжена с наибольшей опасностью для жизни. Компанию нашей стране в «черном» списке самых опасных для журналистов стран составляют Филиппины, Ирак, Колумбия и Бангладеш, сообщает Reuters.

По данным международного Комитета защиты журналистов, начиная с 2000 года, в разных странах погибли 190 представителей этой профессии. Причем, все больше и больше журналистов погибает в вследствие заказных убийств. В 85 % случаев убийцы так и не были найдены. Международная организация «Репортеры без границ» в докладе о состоянии свободы прессы по итогам 2004 года высказывала тревогу по поводу состояния свободы прессы и условий работы журналистов в России. Организация отметила, что многим российским и зарубежным журналистам чинят препятствия в работе. Напомним, что в октябре прошлого года организация опубликовала всемирный рейтинг стран по уровню свободы прессы. Россия в этом списке оказалась на 140 месте (из 167), опустившись на 19 позиций по сравнению с предыдущим годом.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в Челябинской области журналистам не советуют «копаться» в делах, связанных с коррупцией, а также рекомендуют держаться подальше от проблем борьбы с организованной преступностью.

Челябинск. Другие новости 03.05.05

Челябинские коммунальщики не успевают убирать город. / Главный южноуральский единоросс Виктор Давыдов пришел на первомайский митинг во главе колонны коммунистов. / Три человека погибли в праздничные дни в Чебаркульском районе. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках