российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 04:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Пригородный вокзал в Челябинске будет возведен на деньги инвесторов

Челябинск, Май 3 (Новый Регион, Павел Антонов) – Южно-Уральская железная дорога объявляет конкурс на строительство пригородного вокзала в областном центре.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в 2005 году на привокзальной площади Челябинска начнется возведение нового комплекса, предназначенного для пассажиров пригородных направлений. Предварительная стоимость проекта составляет 324 миллиона рублей. Трехсторонне соглашение между Правительством Челябинской области, администрацией города Челябинска и руководством ОАО «РЖД» о совместном строительстве пригородного комплекса станции Челябинск подписано еще в 2004 году, но потом было принято решение привлечь для его строительства деньги инвесторов.

Условия и порядок проведения конкурса будут оглашены в ближайшее время. Интерес к этому объекту уже проявили ряд строительных фирм и организаций.

Челябинск. Другие новости 03.05.05

Россия включена в список стран наиболее опасных для журналистов. / Челябинские коммунальщики не успевают убирать город. / Главный южноуральский единоросс Виктор Давыдов пришел на первомайский митинг во главе колонны коммунистов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках