российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Определены самые благоустроенные города Челябинской области

Челябинск, Май 03 (Новый Регион, Марина Кудряшова) – Правительство Челябинской области подвело итоги конкурса «Самый благоустроенный город», в котором приняли участие 40 территорий Южного Урала. Все они были поделены на 5 групп в зависимости от числа жителей и уровня экономического развития. Победителями конкурса в своих подгруппах признаны Челябинск, Южноуральск, Снежинск, Карталы и поселок Увельский.

Как передает корреспондент «Нового Региона», участие в конкурсе благотворно влияет на уровень благоустройства населенных пунктов. Так, в течение прошлого года на строительство объектов благоустройства Челябинской области за счет всех источников финансирования было направлено более 705 миллионов рублей, введено в эксплуатацию более 500 тысяч квадратных метров дорог и тротуаров, 140 тысяч квадратных метров зеленых насаждений. Капитально отремонтировано 200 тысяч квадратных метров жилого фонда.

Награждение победителей состоится в июне. А для участия в конкурсе «Самый благоустроенный город России» рекомендованы Магнитогорск, Сатка и Южноуральск.

Челябинск. Другие новости 03.05.05

Пятеро южноуральцев примут участие в Параде Победы на Красной площади. / Пригородный вокзал в Челябинске будет возведен на деньги инвесторов. / Россия включена в список стран наиболее опасных для журналистов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках